суббота, 23 мая 2020 г.

«ДЕВЧОНКИ, НАША СУДЬБА -- В НАШИХ РУКАХ!»


Неужели вирус уходит, друзья? Тогда самое время спросить, а что это было? Зачем так грозно оно прошвырнулось по всей планете, перелопатило все построения нашей цивилизации, напугало и разогнало по карантинам бедное человечество? А самое важное: что  мы открыли и что останется с нами после всех потрясений и страхов?..

Вот с такими вопросами я пробежалась по интернету к знакомым и малознакомым. Можно сказать,  объявила своеобразный конкурс на лучший ответ. Лауреатами стали разные люди. Общим для них  оказалось то, что карантин для каждого был хорошим  уроком. Временем пересмотра себя и всей жизни.  Кто-то свои пересмотры делал в масштабе мира. Кто-то в масштабе своих деловых интересов. Кто-то в масштабе личности. А кто-то  мне своими ответами загадал такую загадку, над которой надо ещё хорошенько подумать.

А вот три замечательных женщины – Вика, Дорина, Оля – обошлись с карантином  чисто по-женски: с пользой для красоты, здоровья и поисков истины.

Любопытно то, что живут эти милые дамы в разных  странах и городах. Но! Они не могли не встретиться. Потому что они – искатели смысла жизни и истины. А где могли встретиться эти искатели? Совершенно верно, друзья! В магазинчике эзотерики, возле Олиного прилавка, куда,  путешествуя по Молдове, заглянула однажды Вика, а там уже листала какую-то важную книгу Дорина, и Вика что-то спросила,  Оля ответила, Дорина  добавила, и тут же вспыхнули-разгорелись разные точки зрения, и, пока они выяснялись,  женщины  ощутили себя  родными людьми – такие сердца у этих искателей истины, они ощущают  родство друг с другом, что называется, сходу. А, ощутив, уже не могли расстаться, быстренько обменялись скайпами-почтами-телефонами и, разлетевшись по своим городам и странам, продолжали дистанционно  увлечённые поиски истин и смыслов.

А тут, здрасте-пожалуйста вирус и карантин, и новая жизнь, и всё старое и привычное рухнуло. И  подружки, правду сказать, растерялись и потерялись. Потому что у каждой возникли большие проблемы с работой, домом, детьми.

Позже, как они мне расскажут,  первой очнулась Дорина. Хотя, кажется, именно ей забот выпало выше крыши.  У неё – большая семья, большой дом, большой сад, несколько кошечек (у каждой своя диета) плюс работа преподавателем в художественной школе. И весь этот разновекторный мир с его запросами, вкусами, аппетитами, рассадами и диетами, плюс работа с детьми онлайн ей пришлось перестроить-перекроить по новым лекалам. И весь день кружа как юла, Дорина первая ощутила, что ей -- особенно в это время, когда вирус загадывал миру такие мучительные загадки – ей не хватает любимых искателей истины. И она позвонила. И подружки снова объединились для своих любимых бесед о  тайнах Природы, выкроив у карантинной жизни пол часика раннего утра.

В одной из таких бесед Вика -- врач по профессии – предложила в эти же пол часа заняться здоровьем. В конце концов, можно и дискутировать, и делать какие-то упражнения. Подружки воодушевились. Перебрали  несколько вариантов энергетических упражнений. 

И…

Женщина в любых обстоятельствах – женщина! Молодец! Остановились на… ревитонике. Как-никак ревитоника – это прежде всего красота. Красота и здоровье. Скачали парочку видео, разработали личный курс и – запустили программу.

Программа им удалась самым чудесным образом.

И надо признаться, что удалась по одной причине: их было трое! В одиночку такое  трудное дело не потянула бы ни одна. А тут невозможно было выпасть из общего договора и подвести подруг.  Каждая скажет, что первые две недели были самыми тяжким: к скайпу тащила себя едва не за волосы. Только и только -- ради подруг! Но!  Когда – через две недели --  результат их усилий  проявился буквально на лицах --  лица стали свежими, а глаза лучились – Оля вскинула ручки и торжествующе провозгласила: «Девчонки, наша судьба -- в наших руках!»

И дальше уже понеслись --  на крыльях азарта!

Добавили к своему пол часику ещё половинку часика. К ревитонике разработали программу для спинки. Все программы расписаны по минутам. Через месяц упорных трудов стали моложе, красивей, с длинными шейками, точёными подбородками и ровными спинками. Всегда бодрое состояние духа и несокрушимая вера в себя… Завтрашний день – каким он ни выпадет –  встретят с открытым забралом.

Вот так ответили на мои вопросы первые победители  конкурса.

Я слушала их, любовалась ими и, честно признаюсь, завидовала.

А они напоследок напомнили мне, что поиски истины продолжаются ими. И, сделав все упражнения за сорок минут, они последние двадцать минут читают статью или умную книгу. Их знания о Природе расширились. Согласны с теми учёными, кто утверждает, что вирус  – не рукотворное существо, а посланец Природы.  Природа требует от землян разумной и равновесной жизни. Мы обязаны эту жизнь искать. Иначе – увы и увы – COVID-19 окажется только началом колоссальных ударов…  И, если уж вы писатель, сказали они, то говорить об этом должна на каждом углу.

Я обещала. И мы, обдав друг друга улыбками,  распрощались.

Мудрецы говорят, будто самая великая из побед  – это победа человека над собственной ленью.

Так что учтите, девчонки-мальчишки, учимся побеждать.  Наша судьба -- в наших руках!









Комментариев нет:

Отправить комментарий