понедельник, 6 апреля 2015 г.

Почему Вселенная нас не слышит?

 «Человек не видит свои изъяны и человек учится только тому, к чему лежит его сердце».
Рабаш


Мысль – материальна. Больше того. Она -  сильнейшая из энергий. И если обогатить свою мысль желанием и послать во Вселенную, Вселенная нас услышит и…

Эврика! – воскликнули самые догадливые из человеков, вычитав сей постулат в эзотерической литературе. И бурно бросились эксплуатировать его. Опираясь на пару-тройку других законов Вселенной. И создавая собственную «науку» по исполнению - любых желаний!

А какое самое сильное желание у современного человека?
 Правильно!

Р-разбогатеть!!!

Прогнув Вселенную под свои желания!

И вот пошло-поехало – богатеем! Бестселлеры, психотренинги, школы, фильмы, секреты, гуру, формулы, пошаговые системы: семь шагов, пять, один! Легко и просто! Концентрация! Визуализация! Закон притяжения! Нарисуйте на долларе шесть нолей, приклейте его над кроватью и – примагничивайте! Вживляйте в себя этот бесценный образ! Обогащайте фантазией. Лелейте! Ласкайте! Верьте! Посылайте его во Вселенную, и она сформирует события и…

…а Вселенная – между тем – формирует наш мир по каким-то своим законам: каждодневные катастрофы, землетрясения, наводнения, извержения, таянье арктических ледников, пожары,  теракты, войны, экономические обвалы, санкции, ненависть, ИГлы, новые санкции!,. Придушим! Добьём! И-и! растёт-растёт непредсказуемость жизни, рушатся экономики, ширится безработица,  потрясённое человечеств преследуют страхи, депрессия и наркомания рвутся на первое место среди самых новеньких и неизлечимых болезней.

А что касается доллара с шестью нолями, то он почему-то не падает на головы всем желающим. А – как утверждает сухая статистика – 90% долларовых  богатств  «примагнитил» всего лишь 5% счастливых землян. Припеваючи и не зная страха, живут - только «хозяева мировой игры». Наживаясь, кто на чём может, даже на грабеже земных недр: плевать нам на недра! Земля выдержит всё!! «Хозяев истории» догоняют  другие счастливчики, как на дрожжах растут ряды миллионщиков.  В России, Индии, Китае, Бразилии доходы богатых превышают доходы бедных в 50 раз! «Это же катастрофа!!» - трубят тревогу экономисты, специалисты и само ОЭСР,  но… Плевать на их трубы! Доллар тянет сердца как магнит железную стружку.  А  миллиарды несчастных землян,  в глаза этот доллар не видя,  болтаются в нищете в ожидании мировой войны или - в лучшем случае - конца света.

В чём дело?!

Неужели Вселенная нас не слышит?!

Слышит: у неё музыкальный слух.

Но она – просто не терпит – когда её пытаются подчинить  и заставить. Возмущаясь  невежеством человечества,его глухотой к законам Природы, исповедующим гармонию, она гонит его «палкой к счастью». Взывая к другому.

Это другое – как спасательный круг – брошено нам  мудрецами из древности. Оно старо как сам мир.  И у нас на слуху – «Познай себя!..».  

Потрудись! Познай себя, человек! Познай мир, в котором живёшь. Загляни, наконец, в какую-то - необходимую тебе - книжку. И  тебе откроются подлинные законы Вселенной и назначение твоей  жизни, называемое эволюцией человечества. И, смиренно склонив перед Её законами  свою  помудревшую голову, ты обретёшь,  наконец, истинные желания, и они притянут подлинное богатство: умение управлять своей жизнью и сделать её – счастливой.
        
 Лидия Латьева

Комментариев нет:

Отправить комментарий